Прикус изменился после удаления зуба мудрости

Спрашивает: Алика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после удаления дистопированного ретиноированого зуба мудрости справа внизу челюсти не до когца прорезавшегося на 4ий день ощущение как будто изменился прикус, нижний зуб один упирается в верхний двойки, проблема в том что наверху у меня стоят виниры и коронки, и ощущение что после удаления зашили десну и нижняя челюсть чуть поднялась и отсюда давление нижней двойки на верхнюю коронке но с другой стороны-не где удаляли. Виниры и коронки слеланв в 2016 году зуб мудрости начал прорезаться в 2013 мог ли измерится прикус или надо ждать полного заживления лунки и все встанет наместо? Или же формирование костной ткани на месте 8ки через 4месяца само вернет все?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

9 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-20 07:19
Здравствуйте! Я правильно поняла, что зуб вас беспокоил с 2013 года, а чувство выросшего зуба появилось только после удаления?
Алика 2020-06-20 13:37
Здравствуйте, скорее не так-с 2013 он начал свой рост(на снимке) не беспокоил все годы-замер можно сказать, в 2016я установила наверх 6единиц виниры и коронки(4винира,2коронки на 2ки) в 2020 в яеваре зуб стал стремитеоьно прорезаться за полгода прорезался разорвав десну но криво встав в зубной ряд(отклонён в щеку) диагноз ретинированный дистопированный, удалила в 17июня его, и спустя 4дня(челюсть еще на 4-5см только открывактся) появилось ощущение сдвинутости всей нижней челюсти на 1мм может чуть больше, отсбда нижние 2ки стали давить на верхние коронки 2ки(на одну) напирает прям, стук слышно даже если пытаться жеватт, востановиться ли все или?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-20 14:13
С вами хирург распрощался или вам на осмотр нужно прийти? В идеале нужно показать тому, кто удалял
Алика 2020-06-20 14:39
В квалификации хирурга нет сомнений, он проводит операции по восстановлению челюсти после аварий и тд, я позвонила им-сказали рано судить, можно только чеоез 2-3недели после заживления лунки и через месяц если дискомфорт будет тогда консультация хирурга удалявшего, в нашем регионе стоматологии сецчас только экстренно принимают, а у вас какие мысли по моей ситуации?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-20 15:39
Свои мысли я уже высказала-нужна консультация хирурга. Если он вам сказал, что вас примет через 2-3 недели, значит тогда и идите. Я ни в коем случае не сомневаюсь в его квалификации. Просто без осмотра я вам больше ничем помочь не могу, к сожалению.
Алика 2020-06-20 16:36
Спасибо! А не можете ли переадресовать мой вопрос ортодонту или стоматологу-хириругу здесь? Мне как-то поводу кт и мрт разъяснений перенаправляли к рентгенологу например более узкому специалисту
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-06-20 16:54
Ортодонта здесь я не видела, могу перенаправить другому стоматологу
Алика 2020-06-21 15:01
Да спасибо за участие буду ждать ответ нще одного специалиста
Алика 2020-06-20 15:30
Прикрепляю 2фото чтобы было понятнее визуально конечно ничего не видно. Но так будет пончтнее.