Кружится голова от зуба мудрости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит челюсть (уже месяц) по ощущениям как будто сзади между челюстями боль, десны, зубы не болят, и начала кружиться голова, была у лора, у стоматолога терапевта, стоматолога хирурга, невролога, с ушами все хорошо, стоматологи и невролог говорят, что зубы мудрости, снизу его немного видно, с верху совсем нет, стоматологи сказали удалять если будет восполяться десна. Что же все-таки делать? Десна не опухает, хочу удалить тк устала терпеть кружение и головную боль. Если я приду на удаление (наверное нижнего) удалят мне по желанию или откажут? Какие показания для удаления зубов мудрости?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 15:48
"Если я приду на удаление (наверное нижнего) удалят мне по желанию или откажут? " - Узнаем когда обратитесь.
"Какие показания для удаления зубов мудрости? " - Кариес и его осложнения, а также другие воспалительные состояния связанные с прорезывание зуба мудрости (перикоронит и его осложнения).
"Что же все-таки делать? " - Для начала стоит провести рентгенологическое обследование челюстей для оценки состояния восьмых зубов. Можно провести ортопантомографию или конусно-лучевую компьютерную томографию.
Елена 2020-02-16 08:12
Оптг делала, удалять не приложили, сказали если будет воспаление, тогда приходить.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-16 11:07
Пришлите оптг.
Елена 2020-02-16 18:14
Фото Оптг
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-16 18:54
"Если я приду на удаление (наверное нижнего) удалят мне по желанию или откажут? " - Прямых показаний нет. Вам могут удалить зуб, но возможны различные осложнения. Маловероятно, что Ваши жалобы связаны с зубами мудрости.
Елена 2020-02-16 19:34
Спасибо! К какому мне врачу тогда ещё обратиться и какие сделать обследования? Странная боль в челюсти
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-16 21:18
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу или гнатологу.
Елена 2020-02-17 03:45
Спасибо большое за ответы