Боль после удаления восьмёрки через месяц

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, 2 cентября2020года удалили зуб мудрости нижняя восмерка, удаление было сложным зуб можно сказать лежал в десне, распиливали челюстную кость и вытаскивали зуб частями. Доктор после удаления выписал антибиотик линкомицин и от аллергии таблетки. Лекарства пила неделю и конечно обезболивающее тоже где-то неделю. Ходила 3раза к доктору после удаления ставили лекарство в лунку. Ренген после удаления не делали. Все было хорошо до недавнего времени ничего особо не беспокоило, но несколько дней назад начала неметь то верхняя то нижняя челюсть, та сторона где удаляли боль иногда стреляет в ухо и отдает в шею. Последние 2 дня стала применять обезболивающее т. к болеть стало невыносимо. Получается после удаления прошел месяц и тут такое. Что это может быть? Место самой лунки особо не беспокоит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-10-04 18:31
Здравствуйте!
Такое явления после сложного удаления зубов мудрости может быть- периодически появляюшаяся боль и онемение челюстей. Обязательно сделайте контрольный рентгеновский снимок данной области.