Странная боль после удаления зуба

Спрашивает: Anna000
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите в чем может быть причина боли?
Шесть дней назад было сложное удаление зуба мудрости нижней челюсти. Десну разрезали, зуб выдалбливали, потом зашили. Через 4 часа вся щека опухла. Врач назначил антибиотик и Немисил 5 дней пить. Пока пила Немисил боль была не сильная. Щека почти пришла в норму, только большой синяк остался. Два раза ходила на осмотр, врач сказвл что заживает все хорошо. Но меня беспокоит странная боль, причем не где удаляли зуб, а в рядом стоящих зубах. Также эти зубы слегка немеют, боль отдает в ухо и угол челюсти. Рот широко открывать не могу. Все это напоминает боль, похожую когда ставят укол для заморозки нерва. Еще во время удаления зуба, когда уже прочищали рану, чем то ткнули туда, и меня как будто током ударило. Вот сейчас похожая боль, но не такая сильная. Врачу я все это говрила, он сказал зуб лежал рядом с каналом, это сложное удаление и нужно потерпеть. Меня это как то пугает все. С чем может быть связана такая боль? Что нужно сделать, чтобы ее не было?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-06-10 19:02
"С чем может быть связана такая боль? " - С травмой нижнелуночкового нерва или с развитием альвеолита. В любом случае все постепенно восстановиться. Ориентируйтесь на динамику изменений ваших болевых ощущений, т. е. с каждым днем интенсивность и продолжительность болей должны уменьшаться.
"Что нужно сделать, чтобы ее не было? " - Только прием внутрь обезболивающих, например "Нимесил" и др.