Внчс боль уши больно открыть и закрыть челюсть

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Добрый день, болит сустав в левой стороны где ухо. Болит сустав челюсти. Больно было открыть рот, рот открываю в два этапа, чуть открываю потом щелчок, боль и нормально открывается дальше и также закрываю. Челюсть хрустит всегда, громко очень. Но вот появилось боль. Потом добавилось слабая боль иногда В ушах и как бы заложенность. Сейчас это все сохраняется на протяжении уже месяца и больно свискивать зубы, болеть начинают верхние моляры и опять же адски сустав челюсти.
Ходила к стоматологу, она сделала зачем рентген зубов. Больше ни чем помочь не смогла. Я пропила недель нимисулид. С ним чуть легче челюсти при открытии, открывается не в два этапа, и мазу мазями димексид, индовазин и скипидарной мазью. Ни чего не помогает. Пока карантин не могу выйти ни куда а от болит уже не могу. Хочу нормально есть и открывать и закрывать рот. Что мне делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-06 16:08
Здравствуйте! Да, у вас стертость мыщелкового отростка слева, отсюда и боль. Вам нужна консультация стоматолога-хирурга, он должен назначить ПРАВИЛЬНОЕ лечение и отправить вас на физиотерапевтическое лечение (физиотерапевт есть во всех государственных стоматологиях). Возможно нужна коррекция прикуса, пришлифовка пломб.
Надежал 2020-04-06 16:11
Спасибо за ответ! Пока объявлен карантин я наверно не смогу попасть к стоматологу. Чем можно облегчить ближайший месяц эту боль? Или стоит через карантин прорваться ко врачу?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-06 21:05
Государственная стоматология всегда вас примет с болью. Я вам ничего не назначю, кроме обезболивающего, здесь нужно действовать исходя из обьективного осмотра.