Вырвали зуб, ухо болит неделю, антибиотики не помогли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, неделю назад вырвали зуб мудрости. Когда отошла анастезия, сразу заболело ухо и горло и вообще пол головы болело. Пошла к лору на второй день. Лор сказал отита нет, что так бывает после удаления. Начала капать в ухо ципромед. Через 2 дня пошла к стоматологу, сказал, что нормально, но назначил антибиотики -ципролет. Рот плохо открывался. Прошла неделя, зуб, десна не болят совсем, челюсти намного лучше открываются. Ухо блит так же. Боль не стреляющая, а почти постоянная, горло вроде и не болит, но как будто припухшее. Ухо ципромедом прокапала 5дней. Сегоня начала борным спиртом, но печет. (антибиотики -ципролет пить закончила) Ухо не проходит (моментами бывает лучше). Скажите, это после удаления зуба? И сколько может болеть ухо. Что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-27 13:45
Ваши жалобы, скорее всего связаны с дисфункция жевательных мышц. Ношение силиконовой капы должно помочь.

http://myoresearch.com/appliances/appliances/tmj_appliance

В верхнем правом углу можно переключиться на русский язык.

Отпишитесь через неделю после ношения капы.
Марина 2018-08-29 14:29
Спасибо. Только к сожалению сейчас пока не могу купить. Ухо перестало болеть. Но челюсть открывается не совсем, если сдвинуть нижнюю челюсть чуть в бок, очень больно, в висок отдает. И жевать больно. Что делать? Может надо больше жевать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 13:10
Здравствуйте!
Нет, нужно минимизировать нагрузку на суставы.