Внчс, болят уши, обезболивающие

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад заболел сустав челюсти слева, при открытии челюсти. Очень больно. Челюсть хрустит. Заболел резко. Проснулась с утра и он болит. Открывается рот до определенного момента там происходит хруст и боль и торчит о опять открывается. Болел 2 недели. Пошла к стоматологу, она сделала снимок но снимок челюсти а не сустава! Выписала какие то таблетки, даже капсулы, дешовые. Название не помню. Я пропила 2 недели и прошло. Потом через 2 недели опять заболело. Но теперь болит и сустав при открытии и уши внутри там далеко. Оооочень. Уши ныть стали постоянно. Капли от отита не спасают, челюсть болит, но если я выпью нимесил он обезболивает на целый день и челюсть открывается нормально а не в два этапа. Стоматолог сказала сказала ни чем больше помочь не может, надо челюсто лицевого хирурга, таких врачей у нас нет. Да и сейчас карантин же не могу ни куда обратиться. Пожалуйста что мне делать?! Болят уши далеко внутри и челюсть. Насморка нету.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 16:31
Здравствуйте! В условиях карантина вы можете обратиться по острой боли за стоматологической помощью, но, если честно, я слабо представляю, куда. Вам гнатолог нужен, а его вы сейчас вряд ли найдете.
В домашних условиях вы можете продолжить принимать Нимесил.
После карантина вам нужно найти хорошего гнатолога

Вы можете купить в аптеке магнитный обезболивающий пластырь, например, нанопласт. Я ни разу не слышала, чтобы его применяли конкретно на этот сустав, но и противопоказанием ваш сустав не является. Чисто логически, можно попробовать. Тем более, что вы сидите дома и никого шокировать пластырем на лице не будете. Во всяком случае, себе в подобных условиях, я бы попробовала. Единственное что, может быть аллергия. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Отпишитесь потом, как у вас дела завтра и через 3-5-7 дней. Не болейте!

P.S. вы у Лора были? Это точно не ухо у вас болит? Некоторые лор заболевания нельзя греть