Лимфоузел, боль после жевания жесткого

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, под челестью лимфоузел воспалилься (как маленький бугорок) года 2,5 уже. Так не болит, но когда ем жесткое то потом дня два болит челюсть и иногда рядом с ухом отдает. Делала узи лимфоузлов, ничего такого не сказали. Лор ттоже ничего не сказал. У меня задние зубы стерты немного с одной стороны. Может ли быть что у меня неправильный прикус и из за этого восталился лимфоузел? Просто я не понимаю из за чего он воспалился. И могло ли это быть что когда ем жествое то челюсть как нибудь не правильно смыкается и из за этого он воспалился? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

6 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-13 21:06
Здравствуйте.
Я считаю, что проблема не в лимфоузле, а в височно-нижнечелюстном суставе. Тем более у вас нарушен прикус. Вам нужно обратиться к стоматологу на консультацию и провести рентгеновское обследование суставов.
Регина 2020-06-21 17:48
Здравствуйте, сходила к стоматологу. Сказали что скорее всего дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Нужно идти к ортодонту. Хотела пока спросить, а может это как-то влиять на зрение? Потому что стало рябить в глазах, а неврологи и окулисты ничего не находят. Спасибо!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-22 00:09
Здравствуйте.
Нет, с органом зрения пока я связь не вижу.
К ортодонту, верно.
Снимок сделали?
Регина 2020-06-22 12:08
А я прочитала на одном сайте, что как раз может быть связь со зрением! Что ВНЧС может влиять на все что в голове (слух, зрение, головные боли). У меня как раз боли за глазами, рядом с ухом и проблемы со зреием. Обрадовалась уже, что хоть нашла какую-то причину.

Я делала снимок пол года назад, стамотолог сказала, что по нему ей ничего не понятно. Ортодонт сейчас не работает, когда зарабоет наверное сделаю новый снимок
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-24 00:02
Здравствуйте.
По возможности, сделайте КТ внчс, это будет более информативнее, чем панорамный снимок.
Регина 2020-06-24 06:30
Спасибо!