Боль при выдвижении вперёд нижней челюсти

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Примерно полгода назад заметила, что при максимальном выдвижении челюсти вперёд, есть дискомфорт месте, где челюсть переходит в шею. Есть этот дискомфорт не всегда. Если попросилась мышцы в этом месте, то на какое-то время проходит, на очень короткое время. Челюсть открывать не больно, зевать, жевать не больно. Щелчков, хрустов - нет. Думала, что это мышцы, так как частенько бывают спазмы, хожу к мануальщику, чтобы их размять. И вот в очередной раз пошла к мануальщику со спиной, и сказала про этот дискомфорт. Он сказал, что это печально, и что скорее всего артроз????. Подскажите, действительно ли это может быть он? Лечиться ли? И к какому врачу обратиться?
Есть остеохондроз в шейном отделе, да и в грудном тоже. Со спиной периодически прохожу курс массажа.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-10 19:04
"Примерно полгода назад заметила, что при максимальном выдвижении челюсти вперёд, есть дискомфорт месте, где челюсть переходит в шею. " - Если так делать, то у каждого будет ощущение дискофорта.

"И вот в очередной раз пошла к мануальщику со спиной, и сказала про этот дискомфорт. Он сказал, что это печально, и что скорее всего артроз?. Подскажите, действительно ли это может быть он? " - Нет!

"Челюсть открывать не больно, зевать, жевать не больно. Щелчков, хрустов - нет. " - Все это говорит о том, что нет никакой патологии в области сустава.

Проблема надуманная!
Людмила 2020-10-18 22:44
Подскажите, если пойти просто к обычному стоматологу, он тоже сможет увидеть есть ли проблемы с суставом? У меня стало дополнительно болеть ухо, и около него, ухо сильнее болит при оттягивании мочки. Ходила к ЛОРу, врач сказал, что это не по ее части, с ухом все хорошо. Но есть больной зуб на нижней челюсти, он сам по себе не болит, болит только если что-то на него попадает. Может он туда отдавать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-19 06:41
"Подскажите, если пойти просто к обычному стоматологу, он тоже сможет увидеть есть ли проблемы с суставом? " - Должен, но все зависит от компетентности специалиста.

"Но есть больной зуб на нижней челюсти, он сам по себе не болит, болит только если что-то на него попадает. Может он туда отдавать? " Может при остром и обострении хронического пульпита, т. е. острая пульсирующая боль начинается в зубе и отдает при этом в ухо или в висок, т. е. отдельно от зуба болеть не может.