Образование на небе белого цвета

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, обнаружил на небе что вроде рубца (белого цвета). На ощупь немного выступает, твердый. Подскажите пожалуйста что это может быть? Расположено только с одной стороны. Травм в этом месте никаких не было. Также у меня есть обострение хронического гранулирующего периодонтита у зуба, может ли это быть как то связано?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-21 13:44
Здравствуйте.
Скажите, а какой именно у вас зуб с хроническим периодонтитом и проводите ли вы лечение?
Егор 2020-05-21 13:51
Зуб на нижней челюсти (18), я его лечил до карантина, но лечение не помогло. Сейчас осталась припухлость на десне.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-21 22:35
Нет, если зуб на нижней челюсти, то на небную кость он не повлияет.
По фото похоже на зарубцевавшийся шрам.
Скажите, и никаких симптомов боли или жжения не отмечаете?
Егор 2020-05-22 09:28
Боли и жжения не ощущаю. Не помню чтобы были травмы в этом месте.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-22 20:28
Пока ситуация бессимптомная, никакого лечения не предпринимать и обратиться очно к стоматологу для объективного осмотра.
Егор 2020-05-22 22:06
Спасибо за ответ. А что это может быть? Какие то анализы нужно сдать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-23 12:31
Визуально, это шрам. Возможно, пальпаторно доктор что-то и обнаружит. А далее, при необходимости, отправит на дополнительное обследование.