Болит зуб или десна с белыми разводами

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад начал болеть последний зуб в нижней челюсти (или десна), есть больно, но на холодную или горячую воду зуб не реагирует. В этой области появились белые разводы (на десне и внутренней стенки щеки). имеется запах изо рта.
Нахожусь в данный момент в другой стране и не имею возможности обратиться к врачу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-20 11:57
Добрый День! Зуб мудрости прорезывался на нижней челюсти слева? Если говорить о последнем 7 зубе, то есть ли боли при накусывании или жевании? Возможно идет воспаление с небольшим отеком, оттуда и запах. Применить стоит щелочное полоскание(соль +сода на 1ст. Воды), 1таб. Найз или Ибупрофен для снятия воспаления и боли.