Белые десна(как бы уплотнения в районе корней)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Слабый иммунитет, частые обострения молочницы(возможно это может быть как то связано)
Здравствуйте, беспокоят десна. Уже не первый раз, раньше проходило. Изначально проявлялось как навязчивое желание сжать зубы. Через какое то время проходило. Потом вместе с назваными симптомами заметила побеление дёсны, возле каждого зуба (не полностью, а как бы уплотнение возле корней зубов).
Последние 2 раза дёсны уже тянут, болят. Доставляют много дискомфорта.
Более этому подвержены нижние зубы.
При этом при приеме пищи, никаких неприятных ощущений не возникает, даже наоборот они утихают.
На данный момент провожу полоскание травами, стаматофитом, содой. Помогает незначительно.
Что это может быть и как с этим бороться?
Теги: белые разводы на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-07 20:15
В области каких зубов проявляются ощущения, которые вы описываете?

Можно ли их описать как зуд?
Светлана 2016-11-07 20:21
В области почти всех нижних зубов(и коренных тоже).
Можно было назвать зудом раньше, когда проявлялось в первые разы. Потом это само собой проходило. Продолжается это примерно пол года.
Сейчас же проявляется как тянущая боль, не особо сильная, что можно терпеть. Но бывает усиливается(обычно к вечеру).
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-07 20:41
8-ые зубы на нижней челюсти прорезались?
Светлана 2016-11-07 20:43
Да
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-07 20:44
Сделайте фото в полости рта, чтобы можно было увидеть последние зубы на нижней челюсти.