Уплотнение ВНУТРИ десны

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В больнице толком ничего не говорят.
На протяжении 9 месяцев у меня в нижней челюсти слева гдето в области корня зуба появилось внутренне уплотнение. Оно именно ВНУТРИ десны. На ощупь кажется, что уплотнение на самой десне, но при осмотре в зеркало как такового уплотнения нет, только что то под кожей слизистой белеет. Уплотнение само твердое, при надавливании появляется терпимая боль. Если сильно и долго надавливать, то уплотнение куда то исчезает, будто сдувается, но через 5 минут снова приходит в исходное положение. Мне 19 лет. Вредных привычек не имею.
Кариес есть небольшой.
Зубы без дыр и пломб. Никаких вмешательств ранее не было. Десны кровоточат при чистке зубов.
Часто неприятное ощущение в зубах, зуд какой то, только почему то наоборот в верхней челюсти, а не в нижней. Помогите пожалуйста. Заранее, спасибо Вам за помощь.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-05 23:47
«В больнице толком ничего не говорят» - к каким специалистам вы обращались? Вы можете прислать фото проблемного места в полости рта?
Ангелина 2018-03-06 15:08
К стоматологу.
Вот посмотрите.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-06 15:22
Вам уже назначили рентгенологическое обследование? Какое?
Ангелина 2018-03-06 15:29
Нет. Не назначили. Сказали, что у меня все нормально.
Доктор скажите, это не рак и подобная опасная для жизни опухоль?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-06 16:59
Нет, это не рак. На фото ничего патологического не видно. Можно провести ортопантомографию. Пришлите, когда сделаете.
Ангелина 2019-08-06 13:21
Здравствуйте, я Вам писала год назад. Снимок сделала. Прилагаю фото. У меня ещё зуб мудрости прорезается.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-06 13:40
Что Вас беспокоит на данный момент?