Уплотнение под десной

Спрашивает: Ян
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, под зубами нижней челюсти что то выпирает, во рту ощущаю не мешает, твёрдая как кость, это что? Это не рак? Это что то страшное?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-28 19:35
Это и есть кость. Скорее всего, это торус нижней челюсти, т. е. утолщение кости – вариант нормы.

Чтобы однозначно исключить все остальные маловероятные варианты, стоит провести рентгенологическое обследование например ортопантомографию.
Янв 2018-03-28 19:44
Но на рак или что то смертельное не похоже? Ее трогаешь языком долго она поднабухает, не трогаешь спадает но все равно больше чем слева выпирает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-28 20:02
Нет, на рак не похоже. Не виже повода для беспокойства. Пришлите ортопантомограмму, как сделаете.