Образование на нижней челюсти с внутренней стороны зубов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня образование на нижней челюсти с внутренней стороны зубов, похожие на две шишки но немного разные в размерах, они твердые и гладкие, не беспокоят, дискомфорта не приносят. Не могу сказать как это давно у меня. Скажите что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-30 16:57
Это торус нижней челюсти, т. е. уплотнение кости. Состояние доброкачественное. Лечение требуется только в том случае, если уплотнение будет увеличиваться и мешать языку. Лечение заключается в резекции этого участка кости.
Алексей 2020-09-10 21:38
Добрый день! С левой и правой стороны на нижней десне челюсти уплотнения. Не болят, дискомфорта не приносят, когда появились не знаю. Что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-10 22:21
Это торус нижней челюсти, т. е. кость. Ничего страшного.