Образование на внутренней стороне губы после удара об зуб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад был ушиб подбородка, губы и об зуб поранила внутреннюю часть губы. Появилось уплотнение. Не болит, но мешает. Прошла неделя, снаружи губа прошла, а это уплотнение меньше не становится. Прикладываю лед, но не помогает.
Подскажите, пожалуйста, это само пройдет или надо идти на прием к специалисту?
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-02 14:32
"Подскажите, пожалуйста, это само пройдет или надо идти на прием к специалисту? " - Скорее всего, речь идёт о задержке слюны в малой слюнной железе. Самостоятельно, скорее всего, не пройдёт, поэтому лучше обратиться к стоматологу-хирургу.