Внутренная сторона губы
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку5 месяц, на внутренней стороне губы выскочил какой-то водяной прыщ, и он становится больше, к врачу ходили сказали ребёнок чем-то поранился но прошёл месяц оно не проходит, температуры нет, что это помогите
Категория: Стоматолог
4 ответа
Это задержка слюны в малой слюнной железе. Причина может быть в травме или в анатомических особенностях самой железы. В целом повода для волнения нет.
У вас получиться прислать еще несколько фото в разных ракурсах?
"Оно само пройдёт или лучше обратиться к врачу? " - Учитывая давность и внешний вид, думаю, что самостоятельно не пройдет и стоит обратиться к детскому стоматологу или челюстно-лицевому хирургу и удалить, возможно, при помощи лазера.