На губе с внутренней стороны шарик уплотнение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Никита Игоревич! У меня возникла проблема на губе: (вчера появился мелкий пузырек (не герпес, без ощущений и безболезненный), я на всякий случай помазала холисалом (никакого щипания не возникло). А сегодня это место превратилось в уплотнение или может быть более плотный пузырь (непонятно) белесый. Под языком ощущается как шарик. Вокруг покраснение.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что я могу за выходные сделать для того чтобы это прошло скорее? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

4 ответа

Ольга 2019-05-18 07:42
Сфотографировала при дневном свете - выглядит как полупрозрачный шарик
Ольга 2019-05-18 11:55
За 3 часа шарик исчез и на его месте образовался небольшой «кратер» - широкая дырка, поболел и перестал:. думаю местное какое то воспалени и скоро пройдёт - слишком уж быстро видоизменяется:)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-18 11:58
Это ретенционная киста малой слюнной железы заполненная слюной, поэтому прозрачная. Ничего страшного нет.
1. Можно подождать дней десять, продолжая наносить Холисал, возможно, пройдет самостоятельно.
2. Можно осторожно прикусить.
3. Если через время появиться вновь, то стоит иссечеть участок слизистой вместе с железой. Для этого обращайтесь к стоматологу-хирургу.
Давлат 2022-12-17 17:51
Здравствуйте, у меня такая же проблема, шарик прозрачный на внутренней стороне губе и в интернете пишут, что обязательно надо удалять. Это правда?