На внутренней стороны губы появился гнойник

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на внутренней стороны губы появляется гнойник, лопается потом опять наполняется…что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-19 00:09
Задержка слюны в малой слюнной железе. Сколько дней Вы наблюдате это состояние?
Анастасия 2021-10-19 00:16
Спасибо за быстрый ответ…неделе 2-3. она лопается потом опять набирается. Что мне с этим делать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-19 10:26
"Что мне с этим делать? " - Обратиться к стоматологу-хирургу и иссечь участок слизистой вместе с малой слюнной железой. Есть более консервативный подход, т. е. можно прошить купол пузыря и снять шов через 10-14 дней. Таким образом будет создано новое устье для оттока слюны.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-31 15:56
Добрый день! Опишите Ваше состояние на данный момент.
Анастасия 2021-11-07 18:26
Добрый вечер! Как вы и сказали пошла и хирургическим путём вырезала ее….
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-07 18:43
Отлично! Швы уже сняли?