Прозрачный волдырик на губе внутри

Спрашивает: МэриМи
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Никита Игоревич. Сегодня почувствовала что во рту, на верхней губе, внутри, появился прыщик. Не болит абсолютно, просто переживаю что это может быть?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-09 10:52
Просто небольшая задержка слюны в малой слюнной железе. Пройдет. Ничего страшного.
Мария 2020-02-09 10:54
Спасибо Вам огромное за столь скорый ответ!
Спасибо за Вашу работу!)
Мария 2020-03-06 06:37
Никита Игоревич, здравствуйте! Уделите мне, пожалуйста, ещё немного времени.
После того как задала Вам этот вопрос, стала замечать что эти пузырьки появляются периодически. Может конечно и раньше они появлялись, а сейчас я просто заостряю на них внимание. Вот сегодня ещё почувствовала несколько штук, они мелкие, как манка. Прозрачные, выступают над поверхностью. Болезненности не вызывают, просто их ощущаю. Если лопнуть зубами - лопаются, потом могут вновь наполниться. Почему они появляются, скажите пожалуйста. Стоит ли заостряться на них внимание?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-09 18:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-06 06:57
Не стоит на этом заострять внимание.
Мария 2020-03-06 07:03
Спасибо большое за ответ. Поняла, внимание обращать не буду, а то чувствую паранойей может закончиться)
А скажите, какова причина их появления?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-06 07:06
Просто небольшая задержка слюны в малой слюнной железе. Ничего страшного. У всех бывает.
Мария 2020-03-06 07:16
Забыла уточнить, эти волдырики не круглые, а остроконечные какие-то. Так и должны они выглядеть?
Простите, это последний вопрос)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-06 07:29
Да, все нормально.
Мария 2020-03-06 07:38
Может это появиться от травматизации? Ем овсяное печенье, оно сухое и твёрдое, думаю может повредила. Почему спрашиваю, т. к не один волдырник, а несколько групп, с разных сторон губы. Справа штуки 3-4 и слева примерное столько же
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-06 07:55
Мне больше нечего добавить.
Мария 2020-03-06 08:00
Спасибо большое за Ваш труд и терпение! Простите пожалуйста за назойливость.
Ксения 2021-08-30 18:28
Здравствуйте, что это может быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-30 18:36
Сделайте нормальное фото и создайте отдельный вопрос.
Ольга 2022-02-22 19:29
Здравствуйте, появился маленький шарик на внутренней стороне губы. Что это?