Гематома на слюной железе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год наза образовалась род языком гематома, не беспокоила, не проходила, но и большенге становилась. Переодически на слюных железах надувались прозрачные шарики, сами лопались и проходили! И тут обнаружила еще одну страннуб красную точку, на слюнлй железе опять, сине-красного цвета! Что этл может быть? Что мне делать?
Теги: гематома на нёбе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 14:10
Почему Вы решили, что это гематома? Была травма?
Юля 2019-11-17 22:33
Нет травмы не было, по крайней мере, я не помню! А что это?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 22:44
Предлагаю исключить сосудистую мальформацию (гемангиому).
Если пятна сосудистого происхождения, то они будут бледнеть при надавливании, т. е. при оказании давления кровь из сосудов будет выходить и можно на несколько секунд заметить, что пятна бледнеют.
Отпишитесь после того как попробуете.
Юля 2019-11-17 22:47
Если я надавливаю на него языком он бледнеет и пропадает, потом снова появляется! Это я про большой волдырик, красная точка остается без изменений, она только сегодня появилась
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 22:53
"Если я надавливаю на него языком он бледнеет и пропадает, потом снова появляется! Это я про большой волдырик. " - В таком случае это может быть гемангиомой или другой сосудистой мальформацией. Попробуйте снять на видео и загрузить на youtube. Просмотрев смогу сказать точнее.
Юля 2019-11-17 22:55
Скажите пожалуйста а это опасно? И почему так происходит? Я очень переживаю (видео попробую снять)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-17 23:17
Если это гемангиома, то опасности никакой нет.
Для очного осмотра обращайтесь к челюстно-лицевому хирургу или стоматологу-хирургу.
Юля 2019-11-17 23:23
Большое вам спасибо, постараюсь загрузить видео!