Шишка на губе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вроде хронических заболеваний нет, но герпес появляется довольно часто.
Здравствуйте, появилась вот такая шишка на внутренней стороне губы, после того как сильно её прокусила. Она не болит, не причиняет никакого дискомфорта, кроме как эстетического, и ещё я ее во время жевания часто задеваю зубами. Что это может быть?
Теги: белая шишка на губе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-15 20:07
Задержка слюны в малой слюнной железе. Можно попробовать аккуратно прикусить поверхностный слой слизистой. Если после этого через время будет рецидив, тогда обращайтесь к стоматологу-хирургу для иссечения участка слизистой вместе с малой слюнной железой. Повода для волнения нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-04 20:15
Отпишитесь спустя три года, прошло самостоятельно или проводили иссечение?
Александра 2023-05-04 22:30
Все прошло самостоятельно.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-05 00:59
Даже не прикусывали, как я писал?
Александра 2023-05-05 09:15
Прикусывала
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-05-05 12:31
Хорошо. Спасибо за обратную связь!