Шарики на внутренней стороне губы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня на внутренней стороны губы катаются безболезненные шарики белого цвета и катаются какие-то желваки. Что это может быть? Ходила к стоматологу, он сказал, что это стоматит, но у меня ничего не болит, нащупала желваки случайно.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 17:53
Вы можете прислать фото? Или внешне слизистая губы выглядит нормально? Если это так, то Вы просто ощущаете малые слюнные железы в толще губы. Это нормально.
Елена 2020-09-26 18:00
На фото ничего не будет видно, я их прощупываю руками в толще кожи. Почему они катаются и разного размера от маленьких шариков до мягких уплотнений, похожих на желваки? Может ли быть такое от того, что я люблю пить горячих напитков?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-26 18:04
"Почему они катаются и разного размера от маленьких шариков до мягких уплотнений, похожих на желваки? " - Малые слюнные железы могут быть разных размеров и они подвижны в толще слизистой. "Может ли быть такое от того, что я люблю пить горячих напитков? " - Нет. Из Вашего описания у Вас все в норме.