Повреждение на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Два дня назад удалили зуб мудрости, все прошло без осложнений. Сегодня, когда провела языком по внутренней стороне губы, почувствовала какие-то уплотнения и бугорки.
Посмотрела в зеркало - у меня по всей щеке повреждение.

Посмотрите, пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-04 14:31
Три момента: 1) во время удаления сильно оттягивали (растягивали) щеку; 2) возможно, недождавшись, пока пройдет анестезия, принялись кушать и во время еды травмировали щеку.3) щеку можно было травмировать и во время еды.

То, что вы ощущаете с внутренней сторны губы, т. е. « какие-то уплотнения и бугорки» - это малые слюнных железы, т. е. норма. Раньше такого ощущения не было, потому что вы не прикусывали губу. А так как у вас была анестезия, то вы принялись « играться» с губой (т. е. кусать её) и открыли для себя « какие-то уплотнения и бугорки»

В любом случае с губой все в норме, а с щекой ничего критичного нет – через неделю пройдет.

Отпишитесь через неделю.