Нарост на внутренней стороне щеки
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил, что на внутренний стороне щеки какой-то нарост. Не болит, не тревожит, нащупывается языком. Что это может быть, подскжаите пожалуйста.
Категория: Стоматолог
5 ответов
Это норма. В этом месте открывается устье выводного протока околоушной слюнной железы. На другой щеки должно быть что-то подобное.
Роман 2021-07-11 19:55
Спасибо за ответ, успокоили.
Да, на другой щеке тоже самое, только оно не прощупывается языком и толком не видно, только если присмотреться.
Подскажите, как убрать или оно само собой рассосётся? Может полоскать чем-то или какой-то массаж делать?
Ничего делать не надо. На разных сторонах может отличаться. Все в норме.