Нарост на внутренней стороне щеки

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, но перед появлением нароста длительное время болела ОРВИ с осложнениями.
Здравствуйте, вчера на щеке заметила нарост. Это место часто прикусываю, раньше там образовывались ранки. В центре нароста есть бело-желтая точка, периодически болит как при прикусывании. Также воспалились шейные лимфоузлы именно с этой стороны, где появился нарост. Сейчас к врачу пойти не могу, не знаю стоит ли волноваться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-20 01:20
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит, но у вас появился повод при первой возможности показать нарост хирургу-стоматологу. Что из лекарств стоматологических есть в аптечке?
Ангелина 2020-04-20 01:27
Если честно, ничего нет.
Очень сильно цепляю зубами нарост, это не опасно?
И нет ли возможности, что это папиллома?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-20 02:12
Я думаю, что это как раз папиллома, но не вирусная, а образовавшаяся на месте травмы. Регулярное травмирование всегда опасно, поэтому и дорога вам к хирургу.
По поводу лекарств-воспаления как такового там нет, нужно заживляющее действие. Им обладают масла-облепиховое хорошо себя зарекомендовало. Солкосерил хорошо заживляет. Метрогил и холисал я бы не использовала, из действие немного другое, но если совсем ничего нет, то лучше использовать их, недели совсем ничем не обрабатывать