Красное пятно во рту

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обнаружила яркое красное пятно на слизистой полости рта на внутренней стороны щеки.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
Так же у меня часто появляются пузырики во рту с прозрачной жидкостью, которые лопаются и выиекают. Какие могут быть причины этого? И какое обследования пройти?
Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-28 13:52
"Здравствуйте, обнаружила яркое красное пятно на слизистой полости рта на внутренней стороны щеки. Скажите пожалуйста, что это может быть? " - Это связано с травмой во время приёма пищи. Если это состояние будет повторяться, тогда стоит обратить внимание на верхней 8-ой зуб, возможно, он прорезался неправильно, т. е. в щечную сторону, что способствует травме.

"Так же у меня часто появляются пузырики во рту с прозрачной жидкостью, которые лопаются и вытекают. " - Скорее всего, речь идёт о задержке слюны в малой слюнной железе. Это происходит в одном и том же месте или в разных местах? Пришлите фото, когда снова возникнет. Пишите в этой же ленте, т. е. не надо создавать отдельный вопрос.
Ангелина 2021-09-05 09:41
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Пузырьки появляются на внутренней стороне щёк, бывает иногда на губе и в уголке между щекой и нёбом. Появляются достаточно часто. Раз в неделю точно. Фото прикрепляю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-05 12:26
Да, похоже на задержку слюны в малой слюнной железе.
Сопровождается ли какими-то болезненными ощущениями?