Прозрачный пузырек на внутренней стороне губы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня вот вскочил прозрачный пузырек на внутренней стороне губы. Вроде не болит, но беспокоит, чувствуется при закрытой ротовой полости его присутствие. Что это может быть и стоит ли это лечить и как?
Теги: прозрачный шарик на губе внутри
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-10 21:48
Здравствуйте, данное образование это ретенционная киста. Доброкачественное новообразование, образовавшееся в результате нарушения оттока слюнных желёз. Лечить не надо, но найти причину нужно, это может быть во время прикусывания, или неправильный прикус, или острые края зуба или пломбы. Нужно убрать фактор, для того чтобы не было повторного появления заболевания.
Будьте здоровы!
Анастасия 2021-10-27 21:50
Спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь