Пятно на внутренней стороне губы
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось вот такое пятно на внутренней стороне губы. Не проходит уже 10 дней. Похоже ли это на сифилис? Не защищённые половые контакты были. Пятно не болит, когда касаюсь языком чувствуется металлический привкус. Есть вредная привычка покусывать губу в этом месте, но ничего похожего раньше не было.
13 ответов
Здравствуйте. Нет, на сифилис это абсолютно не похоже. Шанкр выглядит иначе.
Кроме того, это не типичное место для сифилитического шанкра.
Но если у вас были подозрительные половые контакты, то лучше очно обратиться к врачу и пройти обследование.
Алексей 2023-11-07 13:42
Что тогда это может быть по вашему мнению? А то я тут начитался от сифилиса до рака.
Алексей Буквально за пару дней до появления этого пятна был герпес на верхней губе. Но он быстро прошёл, а вот это не проходит
Больше похоже на проявления стоматита.
Раны на слизистой заживают дольше.
Если в течение 3-х недель данное образование не заживёт, рекомендую очно обратиться к врачу.
Раны на слизистой заживают дольше.
Здравствуйте. На сифилис это не похоже. Но если имеется уплотнение, то необходим очный осмотр стоматолога и хирурга.
Алексей 2023-11-15 05:40
Эх, если б была у меня такая возможность я бы здесь не писал (Спасибо, доктор.
Не все вопросы можно решить заочно.
Для этого и существуют больницы и поликлиники.
Алексей 2023-11-16 14:11
Здравствуйте. Сегодня удалось посетить клинику, сделали соскоб отправили в лабораторию. Неделю где то ждать сказали. Доктор скажите, а всегда ли при сифилисе увеличиваются лимфоузлы? И всегда ли можно их нащупать если они увиличились? Я каждый день проверяю пока вроде нету.
Лимфоузлы увеличиваются не только при сифилисе. При любом воспалительном процессе в организме возможно увеличение лимфоузлов.