Белое пятно внутренней стороне на губе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чистили зубки ребенку и увидели на нижней губе на внутренней стороне белое пятно. Подумали, что что-то прилипло. Попытались убрать, и обнаружили, что это как будто прокусанная губа, но не на сквозь. Имеет белы цвет, плотное. Ребенок не жалуется на нее, но и не дает посмотреть. Ест нормально. 2 дня назад ребенок падал и ударился подбородком и сегодня тоже. Чистим зубы 2 раза в день и не замечали этого ранее. Что это может быть и к кому обратиться за помощью? Как и чем это обработать? Опасно ли это и почему оно белое?
Теги: на внутренней стороне губы белое пятно, белое пятно на губе внутри
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-22 11:13
Добрый день! По описанию похоже на травматическое повреждение слизистой оболочки. Обратиться необходимо к детскому стоматологу. Нет это не опасно, но проконсультироваться все же стоит.
Мария 2015-05-02 15:25
Здравствуйте, много лет назад стала делать регулярную депиляцию и обнаружила на внутренней стороне бедра, ближе к инитимным органам белое пятнышко, что это может быть? Я аллергик и когда переборщу с цитрусовыми или шоколадом это место начинает чесаться, но в остальное время никак меня не беспокоит, кроме того факта, что я не понимаю природу его появления? Подскажите, пожалуйста, в следствии чего или как реакция на что появилось это пятно с правой стороны?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-07 17:36
Здравствуйте!
По описанию поставить диагноз невозможно. Обратитесь на прием для начала к дерматологу.