Белое пятно на губе
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за белое пятнышко у дочки на губе и деснах. Вылезло еще осенью, так и не проходит. Обращались к педиатру, дерматологу, ортодонту. Говорят такая особенность. Как вы думаете, что это может быть? К кому еще можно обратиться?
5 ответов
Здравствуйте, кроме того, что пятнышко белесого цвета какие есть еще жалобы? И еще, напишите пожалуйста есть ли на теле или голове у малышки родимые пятна или родинки большие?
Антонина 2019-02-15 12:26
Оно ее не тревожит. Не болит не чешится. Родимых пятен и больших родинок нет.
Антонина 2019-02-15 13:52
Самая большая родинка(фото) и еще у нее трескаются губы. Сдавали анализы крови из пальца и вены. Мочу. Все норм. Узи брюшной полости и почек. Тоже норм. Заметила еще, что после болячек остается коричневый след. Дерматолог говорит не хватка витамина и выписала пить аевит.
Здравствуйте, извините за поздний ответ. В вашей ситуации страшного ничего нет, депигментация (осветление) участков кожи и слизистой может быть обусловлена генетическими факторами, вполне возможно даже и авитаминоз, так же психологические моменты. Никакой опасности эти пятна не несут, в период полового созревания они могут увеличиться, но обычно у людей со светлой кожей это не очень заметно. Поэтому переживать не стоит, а просто принять как те же самые родинки, только без пигмента.
Антонина Спасибо вам огромное за ответ! А то я уже испереживалась с этими пятнами. Ещё раз спасибо!