Твёрдое образование на десне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно нащупала языком во внутренней стороне нижней челюсти бугорок, при дотрагивании не вызывает никакого дискомфорта, на ощуп твёрдое, гладкое образование, как будто кость выпирает. Как давно появилось не заметила. Посмотрите пожалуйста на что это похоже? Это что то опасное?
Теги: шишка на нижней десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-18 19:16
"Как будто кость выпирает. " - Так и есть.
"Посмотрите пожалуйста на что это похоже? " - Это торус нижней челюсти.
"Это что то опасное? " - Нет, опасности никакой нет. Это просто утолщение кости. В очень редких случаях может значительно утолщаться и вызывать дискомфорт. В таком случае излишки кости просто удаляют.

Повода для волнения нет.
Татьяна 2020-03-18 19:22
Спасибо большое за быстрый ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-18 19:28
Будьте здоровы!