Образование на нёбе

Спрашивает: Мариям
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Выпали имплантированные зубы.
Здравствуйте, на нёбе образовался волдырь. Он лопнул и стал увеличиватся в размерах. Белый. Красный контур. Если трогать больно. Мягкое на ощупь. Полоскаю раствором соды и соли. Что это может быть? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

12 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 11:20
Здравствуйте! Скажите, носите съемный протез? Если да, то как долго?
Мариям 2020-04-04 11:26
Нет. Имплантант. Который вкручивался. На несколько. Не съёмный. Сейчас вообще без зубов.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 11:31
Сам протез, который был одет на импланты не перекрывал небо?
Мариям 2020-04-04 11:33
Нет. Даже не касался.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 11:55
Ожог не исключаете? Или прием каких-либо препаратов спровоцировал местно такую реакцию. Склоняюсь к первому. Но, диагностика еще проводится с эритемой полости рта.
Боль, жжение присутствует? Как давно лопнул пузырь?
Мариям 2020-04-04 12:08
Лопнул около 5 дней назад. Ожога не было. При приёме пищи боль есть, как при ране. Реакция на тёплое и горячее. На холод нет. Если не трогать не болит. Вначале был зуд от передних зубов, потом перерос в волдырь. Он лопнул и стал увеличиваться в размерах. Но сейчас зуда нет. Принимаю бисептол 5 дней. Был бронхит.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 12:29
Аэрозоли местно при лечении бронхита не принимали? Антигистаминные препараты (типа Зодак, Диазолин) с Бисептолом не принимаете?
Пока назначила бы лечение так: раствором Мирамистина орошать небо 4р/д, гель Камистад аккуратно ватной палочкой наносить перед приемом пищи, обработка неба Метилурациловой мазью 3 р/д, прием вит. Е, С.внутрь
Мариям 2020-04-04 12:32
Спасибо!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-04 12:39
Здоровья Вам!
Отпишитесь, пожалуйста, через три дня, как идет лечение.
Мариям 2020-04-04 12:44
Спасибо большое. Обязательно
Мариям 2020-04-20 13:02
Здравствуйте! Пишу о результатах лечения. На третий день лечения исчез белый налёт и местами были белый пупырышки правильной округлой формы. А места белого налёта стали алыми. В некоторых местах облезла кожа. Боль была. Еще через 2-3 дня краснота начала потихонечку исчезать. Через 10 дней с начала лечения всё исчезло. Небо было, как наждачка, грубая. Еще через пару дней всё исчезло. Сейчас всё нормально ????. Спасибо большое Вам!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-20 14:05
Здравствуйте!
Я очень рада, что Вам помогла. Здоровья Вам и всего доброго!