Белое пятно на небе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация у меня. Сначала на небе был как маленький прыщик, и шершавость, вроде не обжигала сильно, через день появилась болезненность и пятна. Сейчас уже болит 6 дней и так выглядит. Стоматолог сказал, не знает, что это. Назначили гидрокартизоном мазать, но не помогло. Метрогил тоже не помог. Начиталачь про онкология, сифилисс и разную ерунду, страшно стало. Подскажите что это или какие анализы сдать, чтобы выяснить что это такое. Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

11 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-03 23:37
Здравствуйте.
Скажите, боль усиливается при приёме пищи? Не исключаете ожог, верно?
Мария 2020-06-04 08:21
Да, болит, как стоматит обычно, язвочки есть. Ожог, ну я схватил горячий шашлык, но чтобы прям обжечь, такого не было. И это появилось через день после этого.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-04 14:13
Орошать раствором Мирамистина, 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента, 3р /д, 5 дней, спустя три дня аппликационно наносим масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту, 3р/д, 5 дней. И отпишитесь о результатах через три дня.
Мария 2020-06-04 21:02
Спасибо вам большое, обязательно напишу
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-04 23:48
Всего доброго и здоровья!
Мария 2020-06-07 10:31
Вот такая сейчас стала ситуация, лечили холисалом. Все Как вы сказали.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-07 20:42
Здравствуйте. А я вам разве один Холисал порекомендовала?
Мария 2020-06-07 21:13
Нет, конечно, мирамистином обрабатывала, сейчас облепиховое масло прикладываю. Спасибо вам большое
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-07 22:42
На мой взгляд, количество эрозивных язвочек сократилось. Как симптоматика в общем, послабее боль и жжение?
Мария 2020-06-08 08:35
Доброе утро! Все прошло, осталась одна маленькая язвочка, но уже ничего не болит. Спасибо вам большое
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-08 12:35
Хорошо. Выздоравливайте!