Проблемы на небе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня после ужина почувствовал, что на небе что то не так. Посмотрел в зеркало, увидел какие то красные точки и как будто пожухжую кожу. Что это такое может быть, красные точки и вот желтое какое-то пятно. Чем это лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-21 05:31
Здравствуйте.
Боль или жжение присутствуют при приёме пищи?
Василий 2020-07-21 09:30
Да, немного болит, когда кушаешь
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-21 09:35
На жёлтое пятно не обращаем пока внимание, такое строение имеет небо.
Высыпания похоже на афтозный стоматит.
Рекомендую проводить орошение всего неба раствором Мирамистина 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно, 3р/д, 5дней, спустя три дня с начала лечения аппликационно наносить масляный раствор витамина А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту, 3р/д, 5 дней. Отпишитесь о результатах, пожалуйста.
Василий 2020-07-21 10:17
Спасибо большое за информацию, все записал, пойду в аптеку. Но у меня вроде желтого пятна не было ранее. Я конечно каждый день не рассматриваю небо, но я коркой порезался где-то месяц назад, смотрел вроде там все нормально было (ну кромке места пореза)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-21 10:36
Не переживайте! Не считая стоматита все в порядке!)
Василий 2020-07-21 10:43
Спасибо Вам огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-13 11:10
Будьте здоровы! У Вас еще остались вопросы?