Образование на щеке во рту
Спрашивает: Бубнова Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, языком нащупываюсь мягкое образование между щекой и нижним зубом (преимущественно на щеке находится). На поверхности красные точки. Не болит, травм не было. Что это может быть? Выглядит устрашающе.
Категория: Стоматолог
8 ответов
Здравствуйте.
Сколько по времени это образование?
Есть ли боль или жжение при приеме пищи?
Сколько по времени это образование?
Анастасия 2020-05-17 16:46
Именно припухлость возникает периодически и останется 3-7дней, потом припухлость исчезает, красные точки остаются. Это длится на протяжении 2,5 месяцев. Ни боли, ни жжения, ни какого- либо другого беспокойства.
Этот вопрос в компетенции врача-стоматолога. Обязательно нужно посетить его очно.
Скажите, это образование одиночное, нигде на других участках слизистой подобных нет? Есть ли проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Пока похоже на афтозный стоматит в виде одиночной афты.
С чего начать в домашних условиях. Необходимо орошать раствором Мирамистина 3 р/д, 5 дней, наносить аппликационно гель Холисал или Асепта или Метрогил-дента, 3 р/д, 5 дней, спустя три дня наносить аппликационно масляный раствор вит А или облепиховое масло или Солкосерил-дентальную адгезивную пасту, 3р/д, 5 дней
Через три дня отпишитесь мне о результатах.
Анастасия Благодарю Вас за ответ! Завтра начну лечение, к концу недели отпишусь. Подобное образование - одиночное, но много других, они как бы не видны глазу, но язык их чувствует, как шарики маленькие, не болят, и появляются периодически. С ЖКТ проблем нет.
Анастасия Здравствуйте! Эти афты исчезли с этой щеки, появились в других местах, глубоко где-то в горле- язык достаёт, и на другой щеке. На следующий день после моего обращения эти точки слились в кровавую «колбаску», я в панике даже не сделала фото. (к стоматологу жду очередь. И боюсь что-то очень (почему они появляются постоянно. (
Здравствуйте.
Думаю, вам еще нужно сдать мазок на кандидоз и герпетический стоматит.