Жжение и образования на языке
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор!
Последние 4 дня беспокоит жжение языка- в основном на кончике и боль в одном месте (обвела на фото в маленький кружочек), рядом (кружочек побольше) появилось что-то беловатого цвета, на соседней щеке красные точки (одну видно на фото). Под языком тоже есть образования.
Что все это может быть?
До этого последнее время бывали единичные случаи белых болезненных язвочек на внутренней поверхности нижней губы (похоже на афтозный стоматит), мазала холисалом- проходили.
Их хронических заболеваний - фарингит, тонзилит- предположительно аллергической природы.
Заранее спасибо за внимание и ответ!
Что все это может быть?
Заранее спасибо за внимание и ответ!
5 ответов
Добрый день. Это стоматит. Нужно обратиться к стоматологу или ЛОРу жля лечения. Оснований предпологать онкологию нет. На последнем фото в кружочке это вена.
Эти точки могут быть признаком вирусной инфекции.
Наталья 2019-08-31 18:12
Ещё раз спасибо за ответы!
Просто мучаюсь с горлом уже 3 месяца- чувство першения, сдавливания, иногда неприятные ощущения при глотании. Проверяла желудок, щитовидку- норма. Лор ставит хронический тонзилит/ фарингит, предполагает аллергическую природу.
Неделю назад появилось жжение языка, язвочки. Сегодня после полосканий антисептиками стало легче, но увидела, что одна миндалина увеличилась- пока боли в горле нет. Поэтому хотелось бы исключить самое страшное.
Небная дужка и миндалина воспаленные, красные. Скорее всего какая-то инфекция. Полощите антисептиком. Попробуйте еще взять таблетки септолете по одной 3-4 раз в день несколько дней.