Красно синий шар на миндалине

Спрашивает: Ольга Сухорукова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Вчера начало немного болеть горло. Сегодня утром я проснулась и было ощущение, что-то мешает, как будто нужно откашляться. Когда я посмотрела горло, то обнаружила на миндалине сверху красно синий шар примерно0.5 мм в диаметре. Надавила на него ватной палочкой и с него вышло немного гноя с кровью!
Сейчас он не кровоточит, но красно синего цвета, в горле небольшой дискомфорт, ощущение инородного тела. Сейчас гланда увеличилась в размере. Также есть воспаление лимфоузлов. Записалась к ЛОРу но только через неделю., очень страшно… что это может быть?!
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Это киста с кровью. Видно что миндалина страдает, есть воспаление. Нужен очный осмотр.
Платная консультация
Ольга Сухорукова 2022-04-08 13:26
Спасибо за ответ! С того момента прошло 3 недели, я сходила на прием к ЛОРу она сказала, что это обострение хронического тонзиллита, и выписала антибиотики. Я курс пропила, воспаление уменьшилось, однако это образование не ушло хоть и стало меньше. Вчера ходила к другому ЛОРу, она надавила на этот шарик и из него вышло серо-розовое содержимое… как будто гной с кровью…врачу это не понравилось и она отправила сдать анализ на гистологию… Но сегодня я еще кое что заметила… горло у меня не болит, но есть ощущение комка в горле… сейчас заглянула поглубже и на корне языка, ближе к горлу на языке красные волдыри, от них и чувство комка думаю. Помогите пожалуйста, очень страшно! Может ли это действительно быть онкологией? Фото прилагаю на нем видно, в первый день образование и сегодня.
Ольга Сухорукова 2022-04-08 13:28
Фото языка
Трудно сказать. Внешне по фото не видны признаки онкологии. Нужно дождаться гистологического анализа.
Платная консультация
Ольга Сухорукова 2022-04-11 13:45
Спасибо за ответ!