Покраснение в миндалине

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит правая миндалина. Когда-то давно поставили хрон. Тонзиллит. Недавно болело горло, полоскал Ротоканом, рассасываю таблетки Лизорол. Сейчас по ощущениям(около недели) словно что-то мешает, посмотрев фонариком, обнаружил красное пятно, больше похоже на шишечку в миндалине, утром она слегка алая, и если задеть краснеет и появляется кровь, а через некоторое время никакой крови, только краснота. В целом состояние удовлетворительное! Что это может быть?
К врачу записался, но попаду к нему еще не скоро, сложная обстановка с уз. Специанистами.
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Выложите фото вашего горла.
Платная консультация
Степан 2021-08-04 07:34
К сожалению, сделать фото не смогу, потому недуг за стенкой кожи, но не поверхности миндалины, можно даже сказать на одном уровне, словно нарост от воспалений.
И ещё я заметил, днём никакого покраснения и крови. Обретает оттенок кожи
Это могут быть и грануляции, лимфоидная ткань или полип. Далее ничего не могу сказать, так как это дело надо видеть.
Платная консультация
Степан 2021-08-04 16:22
Степан 2021-08-04 18:12
Из-за чего, это опасно?
Если это просто полость с кровью то нет, если так и будет ещё неделю торчать без изменений в цвете, то надо бы гистологию взять и может удалить.
Платная консультация
Степан 2021-08-05 07:46
Спасибо большое!
Надеюсь будет все хорошо. В ближайшее время все равно посещу врача
Степан 2021-08-05 12:33
Удалось сегодня повстречаться с лор врачём. Посмотрел внимательно, по началу не увидел, т. к красноты не было, потом видимо появилась, сказал, что серьезного ничего не видит, разве что гной какой-то там. Сказал, полоскать и брызгать. Собственно чем и занимаюсь каждый день.
Позже уже после приема, дома, заметил ещё то, что одна половина красная, другая нет. Если это место потревожить, полностью обливается в красный цвет. По внешним признакам в размерах не увеличилась. Во время приема пищи никакого дискомфорта. Разве что, во время проглатывания слюны иногда ощущается этот нарост/воспаление не пойми что. Выделяемой крови нет.
И возможно из-за самовнушения складываются ложные ощущения, что вот тут болит, там тянет.
Старайтесь не зацикливаться на этом образовании, не дергать его лишний раз. И просто наблюдайте. Пока дней ничего страшного нет.