Пятна на головке после кандидоза, НЕ проходят!

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Столкнулся с такой проблемой как кондидоз головки. Был секс незащищенный. Через какоето время начал замечать что то не ладное. Довольно на долго затянул. Потом только принялся что то делать. В итоге у меня был грибок. Лечил и таблетками и мазями. Итраканазол, флуканазол, пимафуцин, нистатин, клатримазол. Одним словом все испробовал. По сути все прошло. Нечего не беспокоит, не болит, не чешится, выделений никаких нет, запаха тоже. Но беспокит одно. Остались пятна на головке. Бледного розоватого цвета и одно поцетру головки самое яркое, даже красное. Пятна меняются под углом обзора. Содной стороны не видны, с другого ракурса прям очень красное. (По фото будет видно, они более яркие чем на фото) по форме круглое, внтури словно осветленное. По сути дискомфорта нет. Но визуально понимаю что не норма. После лечения прошло не мало времени а пятна не проходят. Это словно как шрамы от ожега, которые долго и нудно исчезают. Подскажите пожалуйста что это. Может нужно лечиться. Беспокоит меня чисто визуально.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-11 20:35
Здравствуйте. Проявлений каких-либо заболеваний, тем более венерических, на фото нет. Бледные пятна- это вероятнее всего сосудистые проявления. Возможно, через определенное время они пройдут самостоятельно. В любом случае, в данный момент, лечение не показано.
Валерий 2020-06-11 20:47
Спасибо большое за Ваш ответ! Он не может не радовать, но все же вы говорите "возможно" пройдет? Тоесть особого лечения этому нет?
Визуально это немного смущает, хотелось бы как то убрать эти пятна.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-13 07:48
Это остаточные явления. Для полного восстановления структуры кожи необходимо время. Можете попробовать смазывать кремом Локобейз-рипеа, 1-2 раза в день, в течение 1 месяца, он способствует восстановлению структуры кожи.
Василий 2022-02-06 11:34
Здравствуйте, удалось ли решить проблему, столкнулся с точно такими же последствиями кандидоза?