Сухость и покраснение кожи головки полового члена

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день!
В сентябре 2017 года на головке при близком рассмотрении появились красные пятнышки, которые отчетливее проступают при эрекции. От этого издалека визуально кажется, что головка покрыта красными пятнами. В спокойном состоянии головка слегка красная, пятнышек и точек на ней нет либо они отчетливо не выделяются и рассмотреть их можно только с близкого расстояния. Также такое впечатление, что при эрекции головка покрыта небольшими бугорками или пупырышками. Половых контактов на момент появления покраснения не имел. Головка не чешется, не болит. Крайняя плоть тоже с покраснениями, но без точек и пупырышек. Возможно, это аллергическая реакция на интимное мыло или на хозяйственное мыло, которым некоторое время мыл интимную зону, т. к. создается впечатление, что кожа на головке от мыла иссушилась и стала дряблая, сморщенная. Но также не исключаю, что это баланопостит. Также прилагаю фото.

Заранее благодарен за помощь.
Категория: Венеролог

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-24 14:00
Здравствуйте Петр. На фото проявлений каких-либо венерических заболеваний нет. Подобные проявления могут быть признаком или дерматита или кандидоза. Рекомендую при купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Из мазей рекомендую Пимафукорт, смазывать 2 раза в день, в течение 7-10 дней.
recruiter1_fin 2019-10-13 23:01
Спасибо огромное за Вашу консультацию!