Покраснение и сухость кожи головки полового члена

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Добрый день!

В сентябре 2017 года на головке при близком рассмотрении появились красные пятнышки, которые отчетливее проступают при эрекции. От этого издалека визуально кажется, что головка покрыта красными пятнами. В спокойном состоянии головка слегка красная, пятнышек и точек на ней нет либо они отчетливо не выделяются и рассмотреть их можно только с близкого расстояния. Также такое впечатление, что при эрекции головка покрыта небольшими бугорками или пупырышками. Половых контактов на момент появления покраснения не имел. Головка не чешется, не болит. Крайняя плоть тоже с покраснениями, но без точек и пупырышек. Возможно, это аллергическая реакция на интимное мыло или на хозяйственное мыло, которым некоторое время мыл интимную зону, т. к. создается впечатление, что кожа на головке от мыла иссушилась и стала дряблая, сморщенная. Но также не исключаю, что это баланопостит. Также прилагаю фото.

Заранее благодарен за помощь.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-27 08:38
Здравствуйте Петр.

На фото кожной или венерической патологии нет.

Лечения ни какого не требуется.

Красные пятна, бугорки при эрекции связаны с кровенаполнением губчатого тела (это ткань из которой состоит головка)

Сморщенность так же связана с оттоком крови из губчатого тела после эрекции.

Такие изменения могут появляться в норме. Это не говорит о какой-либо патологии.
recruiter1_fin 2019-10-13 23:00
Спасибо огромное за Вашу консультацию!