Покраснение кожи головки полового члена

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день!
В сентябре 2017 года на головке при близком рассмотрении появились красные пятнышки, которые отчетливее проступают при эрекции. От этого издалека визуально кажется, что головка покрыта красными пятнами. В спокойном состоянии головка слегка красная, пятнышек и точек на ней нет либо они отчетливо не выделяются и рассмотреть их можно только с близкого расстояния. Также такое впечатление, что при эрекции головка покрыта небольшими бугорками или пупырышками. Половых контактов на момент появления покраснения не имел. Головка не чешется, не болит. Крайняя плоть тоже с покраснениями, но без точек и пупырышек. Возможно, это аллергическая реакция на интимное мыло или на хозяйственное мыло, которым некоторое время мыл интимную зону, т. к. создается впечатление, что кожа на головке от мыла иссушилась и стала дряблая, сморщенная. Но также не исключаю, что это баланопостит.
Также прилагаю фото.
Заранее благодарен за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-18 17:12
Добрый день, выделения из уретры или вокруг крайней плоти бывают?
recruiter1_fin 2019-10-18 18:14
Добрый день!
Нет, выделений никаких нет. Только сухость кожи и краснота
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-23 17:42
По снимкам патологии не вижу, но вы профилактически можете сдать анализы на ЗППП и соскоб на паразитарный грибок.
recruiter1_fin 2019-10-23 19:45
Спасибо огромное за консультацию!
Скажите, а может ли быть сухость кожи в данном месте связана с сухостью кожи вообще? Например, у меня часто сухая кожа рук. И возможны ли такие проявления сухости кожи, если повышен уровень сахара и холестерина?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-27 22:37
На первый вопрос - да,
Второй - нет.
Не забывайте, что сухость оценивается достаточно субъективно.