Красные пятна и сухость на половом органе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, спустя примерно день после полового акта с постоянной партнершей, головка полового члена покрывается маленькими красными пятнышками. После кожа на головке начинает облазить какими-то выделениями и слегка присутствует запах. Что это такое и как можно это лечить. В течении 3-10 дней все проходит без следа, без каких-либо препаратов. Но слегка есть выделения под головкой (как катульки). Повторялось это раза 4, значения особо этому не придавал, но после поисков в интернете с похожими диагнозами сложилось мнение что может быть кандидозный баланопостит. До сегодняшнего дня я промазал по 2р в 1 день клотримазол в течение 9 дней, выпил 1 раз флуконазол (250 мг). И что имеем, после того как перестал мазать кремом, кожа на головке стала сморщенной, на крайней плоти и головке шелушится кожа, после любого воздействия или трения появляются снова красные пятна, потом пропадают спустя несколько часов. Так же кожа еще, до начала лечения, на крайней плоти стала более упругой и шелушилась, но открыть головку не мешает. Фото во вложении (видно и красные пятна и шелушение на крайней плоти). Благодарю за профессиональную помощь!
Теги: сухость головки у мужчин и красные пятна, балонопостит
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2016 года

8 ответов

Олег 2016-03-14 17:42
Вроде всем предыдущим и последующим вопросам ответили, а мой проигнорировали. Будьте любезны пояснить данную проблему, я очень на Вас расчитываю!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-15 06:56
Здравствуйте, я отвечаю по мере возможности, в том порядке, в котором отображаются у меня вопросы. У вас действительно кандидозный баланит, нужно лечиться совместно с партнершей, иначе после каждого полового акта будет обострение, используйте презерватив до полного излечения.
Олег 2016-03-15 16:36
Спасибо Вам за ответ. Будьте добры, поясните какое лечение для меня и мой партнерши (хотя у нее ничего не выявили) будет более продуктивно, что и как делать? Или же вполне достаточно того, что я уже прошел курс клотримазола 10 дней и 1 флюконазола (250 мг)? И как быть с тем что красные пятна нет нет да появляются время от времени и крайняя плоть слегка шелушится и упругенькая.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-15 20:23
Пятна появляются после незащищенного полового акта?
Олег 2016-03-16 06:10
Нет, не всегда, сейчас, пока я лечился, полового акта не было и пока нет, они появляются сами по себе, когда мылом вымою они ярко выражены, сейчас даже есть не много, но они есть. Раньше да после полового акта, сейчас же это независимо от него, то пройдут, то снова показываются, как-то так.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-16 17:04
Если половая партнерша постоянная, отправьте к гинекологу, пусть назначит лечение по кандидозу, до полного излечения обоих, все половые контакты в презервативе.
-1
Олег 2016-03-16 18:03
Здравствуйте доктор, вот фото сразу после душа, что это может быть и как от них избавится? После мытья и трения, они наливаются ярким цветом и до конца никогда не проходят. Еще раз повторюсь, что половых контактов до лечения, во время и после, до сегодняшнего дня, у меня не было. Пятна не сходят, только становятся более тусклыми, а после определенных манипуляций очень яркие, как на фото. Может быть чем-то начать лечиться еще или ничего не предпринимать? И когда можно начать заниматься половым актом, дабы не во вред здоровью, и как долго в презервативе (потому что это тоже не выход)?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-16 21:07
Обратитесь к врачу и пройдите обследование на хуги.