Красные выпуклость на коже, чешется

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, продублирую вопрос из дерматологии ссылка
после полового акта в презервативе появилась красные пятна(на фото) на половом органе и немного в паховой зоне, помимо этого, после контакта было использовано чужое полотенце. Не сильно чешется, не болит, что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-08 19:50
Здравствуйте. На фото нет каких-либо проявлений венерических заболеваний. Кроме того, в описанной вами ситуации заражение невозможно. Презерватив является достаточно надежным средством защиты от ЗППП, а заражение через чужое полотенце - миф.
Вероятнее всего - это проявления контактного дерматита.
Для постановки точного диагноза необходим очный осмотр.
Захар 2021-01-08 20:09
Спасибо за ответ! Есть вероятность, что само пройдет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-09 16:40
Да, это возможно. Главное не травмируйте данные высыпания, при купании используйте детское мыло и не пользуйтесь слишком горячей водой.