Подскажите что это лишай? Чем и как это вылечить

Спрашивает: Ильдар
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Месяца два назад на головке полового члена справа появилось большое красное пятно (размером примерно 1 на 1,5 сан. В диаметре) кожа на нём стало будто натянута и глянцевая
раз в неделю бывает слабый зуд и после дня через 2 тонкий плёнкой с пятна слазит сухая кожа и всё повторяется каждую неделю так.
Живу с семьей, половых контактов на стороне не было.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-14 06:35
Здравствуйте Ильдар.

Это не лишай.

Чем вы мазали и как долго?

Фото размытые, добавьте более четкие фото.
Ильдар 2019-12-17 06:10
Здравствуйте.
Пока не чем не мажу, потому что дискомфорта не причиняет никакого, кроме как один раз в неделю в виде лёгкого зуда и потом слазит сухая кожа плёнкой. Само пятно не меняется в размере и по форме. При внимательном рассмотрении кажется что это три петна с горошину слились в одно единое, потому что по всему пятну вцелом видно как будто три более тёмные красные пятнышки.

Недавно заметил что появилось еще одно пятно но только на ляшке ноги, оно меньше примерно с горошек, кожа на нём тоже будто натянута, глянцевая и тоже легкий зуд один раз, потом слазит кожа как чешуйка.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-12-17 07:27
Нужны более четкие фото.