Не понятные красные пятна

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились красные пятна на яичках, и половом члене, полового акта небыло более 3 месяцев, не беспокоят, ну если начинаешь чесать, то чешутся, а вот а одном месте как будто появилась белая жидкость внутри! Что делать, к доктору нет возможности обратиться, помогите советом, что пропить, чем мазать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2019 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-02 15:00
Здравствуйте ,  Владимир!

 Вы не болели чесоткой?

 На других участках кожи нет сыпи /зуда?
Владимир 2019-01-02 15:09
У меня полтора месяца назад был очень сильный зуд тела, думал что реакция на воду, пропил цитрин, помазал тело Тридерм, стало значительно лучше, но всё равно и сейчас бывает лёгкий зуд, но совсем не беспокоящий меня, на теле бывает появляются красные уплотнения, под мышками, на ягодицах, на ляшках. Вот эти уплотнения если начинаешь чесать, то чешутся
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-02 16:14
Владимир!

А контактные с Вами чешутся? У кого то есть сыпь?

По фото и описанию, наиболее вероятно,  что у Вас - чесотка стёртая  форма / вследствии использования гормонов местно (тридерм) , и как осложнение чесотки - скабиозная лимфоплазия кожи.

Вам показанно -  лечение чесотки и этого дерматита.

У Вас нет возможности посетить дерматовенеролога очно для подтверждения диагноза?
Владимир 2019-01-02 16:22
К сожалению пока нет возможности показаться врачу, контактные сомной люди не чешутся, я пропил цитрин, полиоксидоний, левофлоксацин, свои органы мазал Адвантан, белогент, локоид, это всё крема, в один момент стало лучше, пятна почти прошли, а вот уже как пару дней, пятна возвращаются, и два как будто с какой-то жидкостью, у меня есть мазь бензилобензоната, ей можно мазать яички и сам орган, или подскажите что делать, и насколько это опасно, и возможно ли заразить своего полового партнёра?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-02 22:04
Владимир! 1. Нужно провести обработку всей кожи четко по инструкции :  эмульсия бензилбензоат 20%. С дезинфекцией нательного / постельного белья / полотенец / одежды и т д -  до и после обработки .

Почитайте пожалуйста про чесотку в инете.

Половому партнеру и контактным - провести такую же обработку однократно в один срок.

Дальше на такие очаги как на мошонке и члене - мазь адвантан -  тонким слоем вечером до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь.
Владимир 2019-01-04 22:20
Добрый вечер, вы знаете, как-то стало ещё хуже, эти мои уплотнения они увеличиваются, я сейчас добавлю новые фото, посмотрите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-04 23:18
Здравствуйте, Владимир!

Что Вы уже сделали по лечению?

Они плотные?

Они болят / чешутся?
Владимир 2019-01-05 00:23
Они плотные, чешутся, не болят
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-05 09:20
Владимир!

А Вы уже использовали что-то из лечения выше?

Через эти очаги просвечивается белое содержимое?
Владимир 2019-01-05 09:26
Да, всё делаю как вы сказали, где-то были похожи на какое-то жёлтое содержимое внутри, но это было вчера, а сейчас они просто красные, и вот на ноге у меня в районе паха было такое же уплотнение, так вот, оно уже почти проходило, а сейчас опять стало чесаться.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-05 11:59
Адвантан - пока не мажете?

Цетрин принимаете?
Владимир 2019-01-05 13:08
Мажу и Адвантан, и цитрин принимаю! А ещё хотел узнать, мазь или крем, у меня есть и то и другое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-01-05 22:40
Лучше мазь.

Не должно быть такой реакции.

Понаблюдайте пару дней.

Если положительной динамики не будет посетите дерматовенеролога очно!