Красное пятно на коже члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, около месяца назад появился кандидоз, лечил 2 недели клотримазолом, симптомы кандидоза исчезли, а еще через неделю появилось красное пятно возле корня, также немного воспалилась(припухла) кожа закрывающая саму головку(у основания) почти не беспокоит, иногда слегка зудит, ощущение натертости, как только появилось был легкий дискомфорт при мочеиспускании, предполагаю что не долечил кандидоз(думаю попробовать фуцис и клотримазол совместно). Сходить к врачу нет возможности. Половые контакты последние лет 10 были только с одним постоянным и проверенным партнером Подскажите пожалуйста что это может быть, чем лечить и насколько это опасно. Заранее очень благодарен
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-03 13:32
Здравствуйте ,  Александр!
Больше данных за контактный дерматит.
Используйте
Мазь пимафукорт - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - можно увлажнять детским кремом несколько раз в день.
Детское мыло для интим-гигиены.

Отпишитесь
Александр 2018-03-04 16:19
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ и помощь, может быть подскажете аналоги пимафукорта в Европе, поскольку нахожусь в даный момент не в России, в домашней аптечке только имеються клотримазол и саллицилово-цинковая мазь. Заранее большое спасибо.
Александр 2018-03-04 21:04
Здравствуйте, еще хотел добавить, что также есть мазь "лоринден с" и"гиоксизон"может ли что либо из этого помочь при данной болезни(контактный дерматит).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-01 11:19
Любая мазь со стероидом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-01 11:19
Подходит и то, и то.

Пробуйте сначала гиоксизон.