Покраснение под головкой ПЧ

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, две недели назад появилась проблема, а именно появилось красное пятно под головкой ПЧ. Неделю обрабатывал пимафукортом и делал ванночки с фурацилином. Проблема временно проходила. После 10 дней лечения был совершен половой акт с супругой и на следующий день ситуация стала много хуже. После этого дня каждый день красные пятна становились все больше и появлялись в новых местах под головкой ПЧ. На данный момент появился белый налет, похожий на гной, и появился зуд. Был на приеме у венеролога сдавал соскоб и мазок из уретры - все чисто. Венеролог в качестве лечения просто предложила ничего не трогать, якобы дать зажить ране самостоятельно. В данном заключении я сильно сомневаюсь, скажите пожалуйста что мне делать?
П. С. сейчас мажу головку 1 день кремом Баланекс 2 день эффекта нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-12-09 13:35
Здравствуйте. На фото имеются некоторые проявления, характерные для кандидоза, также это подтверждает ваш рассказ о белом налёте. Для уточнения диагноза рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы. Также рекомендую вашей жене обратиться к гинекологу и сдать мазки на флору.
Кандидоз не относится к венерическим заболеваниям, но в некоторых случаях может передаваться при половом контакте.