Красное пятно на головке с мутно жёлтым налётом внутри него

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, были жалобы - белый налёт, жжение, зуд. Сходил к дерматовенерологу, поставили кандидоз. Выписали крем пимафукорт (10 дней), пробиотик флорок 2 раза в день в течение месяца.
Промазал 10 дней, вроде, ничего не беспокоило, было всё неплохо.
Но через пару дней после окончания применения пимафукорта на головке появилось красное пятно, а в нём мутно жёлтый налёт. Никак не беспокоит, не зудит, только внешне угнетает.
Половых связей не было. Идти вновь к врачу нет возможности в виду удалённости.
Собственно, вопрос: что это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-06 19:38
Здравствуйте, Игорь
Это может быть тот же кандидоз, но уже осложнённый присоединением стафилококковой инфекции
Или герпес, но он болит, жжение может быть
Или сифилис, если у Вас были контакты месяц примерно назад
В любом случае необходимо пройти комплексное обследование на все инфекции передаваемые половым путем